UA

«Динамо» сыграло с «Зарёй», «Черноморец» встретился с «Металлистом 1925», «Колос» принимал «Минай»: результаты матчей Украинской Премьер-лиги

Читати українською

«Металлист 1925» проиграл шестой матч Премьер-лиги подряд.

«Динамо» сыграло с «Зарёй», «Черноморец» встретился с «Металлистом 1925», «Колос» принимал  «Минай»: результаты матчей Украинской Премьер-лиги

«Черноморец» благодаря двум мячам, забитым в начале матча, обыграл «Металлист 1925». «Динамо» не смогло выиграть у «Зари» и отстало от «Шахтёра» на два очка.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В воскресенье, 12 декабря, состоялись три матча восемнадцатого тура УПЛ. Эти поединки стали последними в Премьер-лиге в 2021 году. Турнир берёт зимнюю паузу и продолжиться в конце февраля 2022 года.

В Одессе «Черноморец» принимал «Металлист 1925». Команды играли в следующих составах:

Черноморец:  Кучерук, Путря, Биловар, Дубко, Кузык, Цитаишвили, Кравченко, Смирный, Авагимян, Исаенко, Ванат.

Запасные: Варакута, Кадири, Билошевский, Скорко, Брагару, Штогрин, Тлумак, Бугай, Вантух.

Металлист 1925: Сидоренко, Ермаков, Ткачук, Шершень, Ченбай, Габелок, Савин, Крыськив, Задерака, Ременюк, Марлисон.

Запасные: Шелихов, Кверквелия, Западня, Потимков, Квакич, Батюшин, Протасов, Фабиньо, Островский.

«Черноморец» открыл счёт уже на третьей минуте. Авагимян, пройдя по пути троих соперников, слева ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний угол. Спустя три минуты «Металлист 1925» пропустил во второй раз. Ветеран украинского футбола Сергей Кравченко дальним ударом поразил левый угол ворот соперника. Второй тайм активнее начали гости. Два хороших шанса забить упустил Крыськив. А на 56-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» за фол Дубко на Марлиссоне. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый, пробив правее центра ворот.

В центральном матче восемнадцатого тура «Динамо» встретилось с «Зарёй». Составы команд:

Динамо:  Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, де Пена, Гармаш.

Запасные: Бойко, Вербич, Шабанов, Леднев, Андриевский, Караваев, Витиньо, Кулач, Антюх.

Заря: Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо, Цвек, Хомченовский, Назарина, Громов, Гладкий, Сайядманеш.

Запасные: Жилкин, Казаков, Снурницын, Нагнойный, Алефиренко, Гильерме, Кабаев, Фагундес, Фримпонг.

Первый опасный удар по воротам нанесли гости. На 8-й минуте Назарина, получив передачу от Фаворова, пробил рядом со штангой. На 16-й минуте «Динамо» разыграло угловой. Цыганков получил мяч и с правого края штрафной обводящим ударом попал в основание дальней штанги. А забили хозяева поля на 44-й минуте. Шапаренко и Гармаш разыграли комбинацию, которую точным ударом завершил Буяльский.

«Заря» отыгралась в начале второго тайма. На 49-й минуте Фаворов прострелил с правого фланга, Сайядманеш принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и с разворота точно пробил в правый угол. Уже через минуту Мацапура перевёл на угловой мяч, опускавшийся в ворота после удара Цыганкова и рикошета от защитника. С интервалом в минуту Караваев и Вербич упустили возможность вывести «Динамо» вперёд. Команды продолжали обмениваться острыми выпадами. Так удар Назарины парировал Бущан, а  Мацапура отразил выстрел Шапаренко. Дожать «Зарю» «Динамо» не смогло, и позволило «Шахтёру» уйти на зимний перерыв лидером Премьер-лиги.

Завершали тур и в целом футбольный год «Колос» и «Минай». Команды играли в следующих составах:

Колос:  Волынец, Золотов, Петров, Черноморец, Ром, Богданов, Милько, Ильин, Диего Кариока, Лысенко, Ситчинава.

Запасные: Новак, Нгамба, Костышин, Нуриев, Фесюн, Ренан, Задоя, Криоворучко, Данилюк.

Минай: Пеньков, Гончар, Горин, Матич, Кныш, Петрусенко, Месхи, Кулиев, Мякушко, Коваленко, Вишневский.

Запасные: Кемкин, Векляк, Багайоко, Селезнёв, Байдал, Бодня, Кобак.

Гости открыли счёт на 11-й минуте. Месхи справа прострелил в центр, а Вишневский ударом в касание вколотил мяч в сетку ворот «Колоса». Через 10 минут голкипер «Колоса» парировал удар Мякушко в ближний угол. «Колос» владел преимуществом, но острых моментов у ворот «Миная» не создавал и до конца первого тайма забить не смог.  После перерыва характер игры не изменился. «Колос» больше атаковал, а «Минай» старался использовать любую возможность для контратаки. В одном из таких контрвыпадов, Мякушко на 67минуте пробил рядом со штангой. Спустя 10 минут Волынец в полушпагате ногой отбил удар Кулиева. На 87-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Миная» за игру рукой. Милько пробил точно в левый угол, а Пеньков не смог достать мяч. На 90-й минуте «Колос» забил во второй раз. Черноморец во вратарской головой замкнул подачу со штрафного с левого фланга.

• «Черноморец» – «Металлист 1925» 2:1 (Авагимян, 3, Кравченко, 6 – Марлисон, 57 (с пен.));
  • «Динамо» – «Заря» 1:1 (Буяльский, 44 – Сайядманеш, 49);
  • «Колос» – «Минай» 2:1 (Милько, 88, (с пен.), Черноморец, 90 – Вишневский, 11).
Турнирная таблица УПЛ

Матчи 19-го тура УПЛ пройдут уже после зимней паузы, в конце февраля 2022 года. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей 18-го тура УПЛ, а также о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и поединков баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь