UA

Паралимпийские игры в Токио завершились: сборная Украины завоевала 98 медалей

Читати українською

Украинские паралимпийцы завоевали 24 золотые 47 серебряных и 27 бронзовых наград.

В последний день соревнований украинские спортсмены не смогли пополнить медальную копилку сборной. В неофициальном медальном зачёте сборная Украины стала шестой.

Информатор подводит итоги соревнований.

В воскресенье, 5 сентября, на Паралимпийских играх в Токио разыграли 15 комплектов медалей.

В последний день соревнований Паралимпиады-2020 в Токио сборная Украины претендовала только на один комплект медалей. В смешенных (мужчины и женщины) соревнованиях по стрельбе из винтовки с расстояния 50 метров украинка Ирина Щетник пробилась в финал, где заняла 8-е место.

В ходе соревнований Паралимпиады украинские паралимпийцы завоевали 98 медалей: 24 золотые, 47 серебряных, 27 бронзовых. Этот результат позволил команде занять шестое место в неофициальном командном зачёте. По общему количеству медалей украинцы стали пятыми.

А выиграла командный зачёт сборная Китая. Команда завоевала 207 медалей, 96 из которых золотые.

Топ-10 командного зачёта

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче отбора к ЧМ-2022 Украина - Франция, о ходе поединка хоккейной Лиги чемпионов «Донбасс» - «Рунгстед»,  а также об итогах соревнований Паралимпиады в Токио, состоявшихся 4 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь