UA

Олимпийская призерка из Днепра Ярослава Магучих завоевала медаль на соревнованиях в Словакии

Во вторник, 15 февраля, в Словакии прошел международный турнир по прыжкам в высоту Banskobystricka Latka. Спортсменка из Днепра Ярослава Магучих завоевала медаль на этих соревнованиях.

Победительницей стала австралийка Элеонор Паттерсон с лучшим прыжком на 199 сантиметров. Ярослава Магучих же взяла «серебро», ей покорилась планка на высоте 196 сантиметров. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Топ-3 замкнула Мария Вукович из Черногории, также с результатом в 196 сантиметров. Седьмой стала еще одна украинка, Ирина Геращенко, с лучшим прыжком на 193 сантиметра.

Ранее мы также писали, что волейболистка «Прометея» Юлия Герасимова стала звездой TikTok. Ролик с ее зажигательным «танцем» собрал уже почти 29 миллионов просмотров, а сама девушка рассказала о популярности. Кроме того, спортсмены из Днепра и области и их тренеры получат стипендии от Президента Зеленского.